Цвет калла
Здравствуйте.Ребёнку 6 лет.На протяжении 5 дней стул у ребенка ярко желточно цвета кусочками,мягкий,бывает жидкие капли. Но не понос.Стоит волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, у детей этого возраста ещё недостаточно зрелая ферментативная система, консистенция, цвет, запах стула могут меняться, это допустимо и обычно не является отклонением
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, требуется только наблюдение ближайшие дни за характером стула
Наталья Сергеевна, здравствуйте.Живот не беспокоит,стул 1 раз в день.Но консистенция всегда была обычная, а тут уже 5 дней жидкое-мягкая.Если мы пропьем Энтерофурил хуже не будет?
Подобный препарат обычно назначается врачом после осмотра ребенка и как правило, при наличии воспалительных изменений по результату общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ребенка что то беспокоит? Есть какие то жалобы?
Цвет стул и консистенция может быть любой, так как зависит от того, что кушает ребенок
Главное, чтобы стул не был полностью обесцвечен, не было прожилок крови, не был полностью черный
Татьяна Андреевна, ребенка ничего не беспокоит.Активная,живот не болит.Стул 1 раз в день.Может подавать энтерофурил?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По 7 лет у детей еще не полностью развита ферментативная система некоторые продукты питания могут перевариваться неполностью, от чего характер стула может быть разнообразным (в различными вкраплениями, кусочками и т.д.)
Цвет стула так же может меняться от съеденной пищи. Подскажите, не употреблял ли ребёнок в крайние дни продукты, которые могут привести к окрашиванию кала в подобный цвет (морковь, тыква)?
Есть ли у ребёнка какие-то жалобы относительно живота?
Наталья Сергеевна, кушали банан, творожки покупные.В последнее время часто.
Что в бананах, что в творожках содержатся жиры, которые влияют на цвет кала и придают ему желтоватый оттенок. Консистенция стула так же меняется при употреблении молочных продуктов.
Поэтому описанные Вами изменения связаны с особенностью питания ребенка в течение нескольких крайних дней.
Сейчас рекомендуется сбалансировать питание и всё придёт в норму, не переживайте)
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию поводов для беспокойства нет, у детей в этом возрасте может еще быть не зрелая желудочно кишечный тракт и ферментная система.
Подскажите общее состояние ребенка какое ?
Не отмечает боль ?
Ханум Тофиковна, здравствуйте.ничего не беспокоит.Живот не болит.
Юлия в данной ситуации можно выдохнуть
На случай вашего успокоения можно так же сдать общий анализ кала
Но думаю что все в порядке если нет никаких симптомов!
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что стул допускается.
Самое главное, чтоб не было про жилок крови в стуле, чёрного, белого стула.
Подскажите у ребенка сейчас не режутся зубы, на фоне их тоже может быть стул более мягкий?