Ребёнок съел 5 черешен с плесенью

Здравствуйте, дочь съела 5 черешен с плесенью, плесень была внутри поэтому не увидели сразу, когда увидела дала полисорб, через два дня сделали прививку ИПВ, а через еще 2 дня поднялась температура 38:4 начал болеть живот, на следующий день открылся понос, желтого цвета, не часто до 5 раз она ходила на горшок. Сдали кровь , по ней было видно что бактериальная инфекция, врач назначил Панцеф. Скажите пожалуйста, этот антибиотик поможет ребёнку выздороветь?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вероятнее всего имеет место Быть пищевая инфекция. Антибиотик сильный, должен помочь при бактериальной инфекции. Не забывайте про пробиотик, обязательно использовать вместе с антибиотиком ( Бифоформ или Аципол).
Можно продолжить сорбенты, пока есть жидкий стул.
Очень важно соблюдать диету и питьевой режим. Прогноз у Вас благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте,при бактериальных инфекциях панцеф хорошо справляется, поэтому если мы думаем,что с черешней в организм попала бактерия,антибиотики подходящие.Также в подобных ситуациях рекомендован прием солевых растворов(адиарин,регидрон),сорбенты(смекта),также чаще всего назначают препараты для кишечника(энтерол,например)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно, панцеф хорошо работает при бактериальных инфекциях, он обязательно поможет ребенку восстановиться.
Дополнительно при кишечных расстройствах также рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки. (Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), рисовый отвар, рисовую кашу на воде, сухарики домашние, сушки, галетное печенье).
-Температуру сбивают выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
-Соблюдение питьевого режима из расчета 40-50 мл/кг массы тела, добавляются солевые растворы (регидрон, адиарин регидро) для того чтобы восполнить потерянные соли с диареей.
-Смекта или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов
-Бак сет по 1 пакетик 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Да, лечение в такой ситуации как при кишечной инфекции.
Таковы реакция может быть и на ИПВ, но если были признаки бак инфекции, то антибиотик обоснован

Принятый ответ

Здравствуйте!Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, специалист сервиса " Спроси Врача ". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные). Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье из расчёта 70 мл на 1 кг это суточная потребность( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 5 доз 3 р/ д; Смекта 1 пак 2р/д курсом 5 дней.Соблюдение личной гигиены ( моем руки). Прогноз в аналогичных ситуациях благоприятный.