Назначение ЗГТ

Добрый день! Мне 50 лет. Уже 8 лет принимаю фемостон 2/10. Мой гинеколог сказала со следующей упаковки принимать 1/10, а потом Конти. Другой гинеколог-эндокринолог посоветовала пока не снижать дозу до 51 года ( до 13.07) . А потом переходить на трандермальную форму - это ВМС левоноргестрал 52 мг (мирена) + эстрожельт лизетто. Как быть? И обязательно ли должна быть ВМС?

Фиброма в стенке влагалища.
50 лет
7 Марта ·Просмотров: 18·Раиса, Пермь

Здравствуйте!
ВМС с левоноргестрелом очень хорошо защищает эндометрий от гиперплазий, в том числе в менопаузе на фоне прием МГТ. Поэтому этот вариант считается предпочтительнее .