Можно ли совмещать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Врач назначил Стрезам. Теперь стал вопрос.Можно ли совмещать Стрезам с антибиотиками(суммамед,амоксиклав,аугоментин,азитромецетин)и ещё обезболивающие (кеторол или кетоноф или ношпа).И витамины группы б ,магнии,калий и магний?
Здравствуйте, согласно данным инструкции о лекарственном взаимодействии стрезама и перечисленных препаратов их не запрещено использовать при совместном лечении. Важно сообщать врачу у всех препаратах, которые вы принимаете.
Екатерина Дмитриевна, кагоцел или какие противовирусные можно принимать?
Согласно данным по лекарственному взаимодействию кагоцел можно
Здравствуйте!
Стрезам в целом со всеми антибиотиками совместимы. Никаких перекрестных реакци между ними не найдено абсолютно.
Поэтому можно принимать.
Стрезам оказывает противотревожное действие, с противовирусными (тот же кагоцел) так же совместим.
Артур, подскажите пожалуйста от стрезама бывает как будто какая то расслабленость ,будто опьянение,но через час два отпускает?Тревожное состояние убирает?
Артур, и витамины можно принимать (витамины группы б,калий магний,урсосан,кальций).Врачу своему не могу задать вопрос так как она в отпуске.
Да, может быть такая реакция, он тревогу снижает
Так же можно совмещать с перечисленными витаминами.
Артур, правильно ли я понимаю что это нормальная реакция организма на стрезам (опьянение и потом отпускает?)И плюс ещё после этого подташнивает. То есть принимать его дальше(принимаю с 1 марта).Потом это пройдет состояние со временем при приёме?
Да, должно стать легче. Курс его приема 1 месяц.
Артур, мне его назначили на 3 месяца.Получается много по времени что ли?Если вы говорите на месяц.И ещё один вопрос.Он не токсичный (на печень,на сердце) не влияет?
Нет, не токсичный.
Стрезам препарат симптоматический, прртивотревожный, он работает на время приема. Если речь про тревожное расстройство, то основным препаратом являются антидепрессанты.
Артур, последний вопрос.Принимая стрезам и занимаясь кпт ,от тревожного расстройства вылечиться можно?
Принятый ответ
Да, психотерапевтическая работа важна и будет полезна.
Самостоятельно начните чтение литетаруты про тревогу:
- Роберт Лихи - Свобода от тревоги;
- Харрис Расс - Ловушка счастья.
Артур, спасибо
Здравствуйте, Лиана.
Лучше выбрать только какой-то один антибиотик (пожалуйста, не назначайте его себе сами, особенно если речь идёт про ОРВИ).
Все эти препараты можно принимать совместно.
Татьяна Евгеньевна, да,конечно 1 что нибудь.