Мозговой натрийуретический пептид
Здравствуйте. Подскажите, как перевести в анализе ммоль/л в пг/мл? Сдала этот анализ, и вижу, что в другой единице измерения его считают. Хотелось бы узнать, в рамках нормы он или есть отклонение. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат Вашего анализа находится в пределах референсных значений, то есть отклонений нет и результат в норме. Единицы измерения могут быть разные в разных лабораториях, главное чтобы результат не выходил за референсы. Если для Вас очень важно отслеживать анализ в пг/мл, то лучше переслать в лаборатории где так считают, чем заниматься переводом анализа, что может быть явно недостоверным результатом.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель в пределах указанных лабораторией норм , конечно, для отслеживания динамики лучше всего оценивать в одной лаборатории и единой системе координат , т.к перевод вероятнее всего будет не точный ;
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатам анализов крови натрийуретический пептид в норме; важно учитывать, что в разных лабораториях могут использоваться разные единицы измерения, главное
чтобы результаты не выходили за рамки референсных значений. Если для вас критично отслеживать анализ в пг/мл, рекомендуется обратиться в лабораторию, где используют эту единицу измерения, вместо того чтобы переводить результаты, что может привести к недостоверным данным.
Принятый ответ
Здравствуйте . Перевести из одной единицы в другую на получится и в отношении анализов это не рекомендуется из за погрешности. Каждая лаборатория имеет свои нормы и оценка идет исходя из этих параметров и это будет правильно . Согласно анализу мозговой пептид в норме - а это довольно точный показатель уточнения наличия сердечной недостаточности . Ложное его снижение возможно на фоне выраженного ожирения только как правило .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же обычно в плане оценки показателей, мы ориентируется в соответствии на то, какие реагенты в каждой лаборатории. И согласно представленному анализу, повышения маркера нет, а значит нет сердечной недостаточности.
Скажите пожалуйста, сдавали в качестве скрининга? Есть какие-то жалобы?