Работа визиографа
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос, находилась с маленькой дочкой в кабинете стоматолога, ждли врача, где-то 30 минут,в котором находился включенный визиограф, на его дисплее были показаны цифры, может остались от предыдущего пациента. Могли ли мы с дочкой облучиться за это время, я сильно переживаю, так как беременна . С уважением, Марина Валерьевна
Здравствуйте
Нет,не могли облучиться
спасибо за ответ
Добрый день! Сам по себе радиовизиограф вреда может принести не больше, чем цифровая камера или офисный сканер. Этот прибор принимает на себя излучение. Поэтому нет, вы не могли получить облучение.
Спасибо большое
Добрый день. Вне процесса съемки, любой исправный медицинский рентгеновский прибор не несёт никакой опасности находящимся рядом с ним людям.
Спасибо большое, а это нормальная практика, что в детских стоматологиях визиограф находится прямо в кабинете и не выключается между пациентами, всегда в сети?
Пожалуйста. Из всех медицинских рентгеновских приборов он самый маломощный и безопасный. Особенности эксплуатации определяются характеристиками конкретного прибора, но я не вижу тут проблемы. Обычно, частые включения/выключения провоцируют поломки, как и с любой другой техникой, плюс идёт износ трубки, которой нужен прогрев для адекватной работы, поэтому стараются минимизировать такие стрессовые моменты при работе с прибором.
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Здравствуйте, прибор включён лишь во время исследования , облучения вы не получили можете быть спокойны .
Спасибо большое за ответ, но прибор был включён в сеть, горела зелёная кнопка и на приборе стояли цифры 0.094, а возле двери была кнопка как выключатель света с надписью Рентген, до этого в комнате девочке делали рентген
Пожалуйста. С вами и с вашими детьми все будет в порядке !
Спасибо большое