Шишка после операции

Добрый день. 14.01 сделали операцию по удалению гигромы. 08.03. Рядом снова вылезла шишка, она болит. Что это?

Нет
36 лет
8 Марта ·Просмотров: 22·Олеся

Здравствуйте, Олеся. Конечно, без осмотра трудно определить, что это может быть. Могу лишь предположить, что формируется лигатурный свищ. Это такое состояние, когда идёт отторжение шовного материала.
В любом случае, учитывая наличие болей, рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу. До осмотра хирурга можно выполнить УЗИ послеоперационного рубца.
Скорейшего выздоровления Вам.