Пятна на руках
У папы появляются такие пятна на руках, потом пропадают и снова появляются
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Прикрепила.
Посмотрел
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!
Спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографии похоже на синяк, страшного в этом обычно ничего нет, чаще всего проходит самостоятельно, можно ускорить если мазать гель лиотон. Если такое бывает часто, обычно рекомендуется пройти обследование, сдать общий анализ крови, коагулограмму и посетить врача терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально по фотографиям больше похоже на подкожную гематому(синяк), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения не требуется, в течение 2-3 недель гематомы обычно рассасываются .