Тропическая язва нижних конечностей

Сильный отек нижних конечностей, сильные выделения какой-то жидкости, язвы, болевой синдром ярко выражен в виде колющая режущяя боль.

Сахарный диабет, трофические язвы, появились болевые ощущения в области почек.
62 года
8 Марта ·Просмотров: 51·Ирина Владимировна

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и Вашим жалобам вероятнее всего у Вас имеется посттромботическая болезнь 3 степени с выраженными трофическими нарушениями
В подобной ситуации рекомендовано очно обратиться в хирургический стационар для отработки ран
Перевязки с растворами антисептика
Детралекс 1000 мг раз в сутки пожизненно
Возвышение положение конечности
Клопидогрель 75 мг на ночь постоянно
Консультация кардиолога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Владисалав Дмитриевич, а если в стационар обратиться?

Не если, а именно в стационар обратиться и нужно, дома Вы не справитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место достаточно обширный трофический дефект.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга, взять бак посев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
До обращения рекомендуется сделать повязку с раствором Бетадина.
Возвышенное положение конечности.
В домашних условияхтакую раневую поверхность не вылечить к сожалению.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Елизавета Александровна, еще бы щас эту информацию донести до пациента! Она из-за этого нервничает у нее сразу же поднимается давление сахар в крови прыгает и я как ее сын не могу чтоб она мучилась с этими ранами. У нас итак в семье горе приключилось сына и отца похоронили с разницей в месяц от инфаркта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая внешний вид дефекта + сахарный диабет в анамнезе, необходим очный осмотр врача-хирурга.
Либо обращаться в дежурный стационар, либо дожидаться окончания праздников.
В данном случае можно, например, использовать «Бетадин», под повязку.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ждем окончания праздников чтоб очно к врачу флебологу на осмотр и консультацию попасть! Записались на 17 число

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобной обширной ране и симптомах лечение на дому крайне опасно и нежелательно, рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу, лучше даже в дежурную больницу. Пока рану можно обрабатывать растворами антисептиков, например Хлоргексидином или бетадином. От боли любые обезболивающие средства, к которым нет противопоказаний, например Найз 100 мг 2 раза в день (если по инструкции к препарату нет противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо я уже в очередной раз убеждаюсь, что с такими заболеваниями и вопросами надо обращаться в специализируемые учреждения! А если в моем городе таких учериждений нет надо ехать в крупный город ток в какой именно хотелось бы знать чтоб там хотя бы какую-то помощь смогли оказать?

В идеале это центр, в котором есть отделение сосудстой хирургии, гнойной хирургии и эндокринологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Дмитрий Степанович, ясненько будем искать

Скорейшего выздоровления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: достаточно обширные трофические нарушения. Как правило, такие пациенты проходят начальные лечения в условиях стационара для выполнения этапных перевозок, назначения терапии для улучшения микроциркуляции, для подбора адекватной антибактериальной терапии. Дома, к сожалению, вы не справитесь.
В настоящее время, возможно рекомендовать: эластичное бинтование (от пальцев до верхней трети бедра), повязки с раствором бетадина, контроль гликемии крови. На госпитальном этапе рекомендуется: посев для определение чувствительности к антибиотикам, назначение инфузионной сосудистой терапии.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Владимировна
Клиент

Ксения Геннадьевна, ясненько