Прыщ на носу

Здравствуйте, неделю назад на носу у ребенка 12 лет, появился болезненный прыщ. Сине красного цвета. Прикладывали мазь вишневского, не помогло. Фото цвет не передает. Скажите пожалуйста что делать.

Нет
40 лет
8 Марта ·Просмотров: 101·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный очаг воспаления
Таким пациентам обычно рекомендуют

Далее раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют:
стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/банеоцин мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничить сладкое и хлебобулочные изделия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!

На фото наиболее вероятно представлен ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях назначается крем Фуцидин, согласно инструкции к которому наносить его дважды в день, в течение 7-14 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото прыщик, воспаление.
На таких местах из за особенностей анатомии, очень болезненные.
Для лечения эффективно использовать прижигание 3% левомицетиновым спиртом 3р в день.
На ночь смешать 20% ихтиоловую мазь и тетрациклиновую 1:1 и можно аккуратно под пластырь с подушечкой.
Днем снять!.
Лечение в среднем до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин - 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!