Отмена кветиапина при приеме Зоолофта

У меня были панические атаки. Я начала прием Зоолофта и кветиапина. Зоолофт 12,5 мг пропила 11 дней и перешла сегодня на 25 мг, кветиапин пила по 6,5 мг. Хочу убрать кветиапин так как нет проблем со сном. пила его получается 11 дней. можно ли его просто отменить?

нет
34 года
8 Марта ·Просмотров: 70·Светлана, Москва

Здравствуйте!
Да, в такой ситуации возможно отменять Кветиапин одномоментно - прекращение приема одним днем при приеме таких низких дозировок не сопровождается синдромом отмены и не ведет к ухудшению состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте,ваш основной препарат это антидепрессант Золофт,все остальное это вспомогательные препараты и их прием не обязательный.
В такой дозировке Кветиапин можно отменить одномоментно,она даже не является минимальной.
Поэтому переживать не стоит,его можно начать принимать в любой момент при необходимости.