При диагностировании первичном пустулезного подошвенного псориаза сразу стоит пить метеотрексат или можно попробовать более щадящие методы лечения, какте риски?
Добрый день, Диагностирован Подошвенный пустулез На данный момент поражены стопы Не проходит уже полгода, обратилась в больницу, Врач назначил метотрексат Прочитала , что если перестать принимать таблетки, симптомы возвращаются, плюс в побочках потеря волос и большая нагрузка на печень У меня гастрит, пить эти таблетки я боюсь Если ли альтернатива лечению Какие последствия отказа от лечением метотрексатом сейчас Я бы сначала хотела попробовать вылечить это без такой нагрузки на здоровье, есть такая практика?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если процесс локализован на коже стоп, можно попробовать и другие препараты, не такие токсичные .
Напишите, пожалуйста, что получали для лечения.
Если есть возможность, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, изучила ваш вопрос.
Для более точного ответа желательно прикрепить фотографию очага.
Помимо метотрексата лечение пустулезного псориаза проводят наружной терапией (крема и мази), а также хороший эффект даёт фототерапия.
Но к сожалению, псориаз хроническое заболевание и можете вновь появляться даже после прохождения.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья.
По описанию в подобных случаях обычно считают, что помимо Метотрексата возможно сначала рассмотреть наружную терапию, чаще всего это наружные гормональные препараты и препараты синтетические аналоги активного метаболита витамина D
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю