Тонус в ногах
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев тонус в ногах. Назначили сироп пантогам, сколько давать мл в день? И по сколько раз
Здравствуйте. Детям расчет дозы пантогама ведется таким образом: 30-50 мг на кг массы тела в сутки, эту дозу надо разделить на 2 приема. Условный расчет такой: на ребенка с массой 7 кг- 7*30(50)=210-350 мг в сутки, 2-3 мл в сутки в 2 приёма.
Но один пантогам не используется для лечения тонуса. Важен комплексный подход и выявление причин повышенного тонуса
Анастасия Борисовна, ребенку с весом 8 кг надо давать 3-4 мл 2 раза в день? Лучше по 4 мл давать
3-4 мл в сутки. То есть по 2 мл утром и днём. Последний прием желательно сделать до 14.00