Прививка пилиомиелит

Здравствуйте, дочке 1, 8. Недавно пошли в частный сад в апреле месяца у нас по расписанию прививка от полиомиелита в каплях. Узнала, что нельзя посещать частный детский сад (2 мес). если прививку поставили каплями, оральным путем. Знакомые рассказали, что можно эту прививку поставить просто внутримышечно в любой частной клинике и не заражать других деток. Наше участковая мед. сестра говорит совсем обратное, что нам нужно прививку ставить каплями для нашего возраста. Вот даже не знаю, что думать.

Ребенку 1,8
10 Марта ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Совершенно верно первые 4 дозы ставятся внутримышечно, в виде инъекции, а 5 доза живые капли ОПВ.

Если у других детей в группе имеется минимум три дозы полиомиелита, например, в составе вакцины пентаксим, то детям можно контактировать между собой.

Также важно отметить, что после вакцинации, есть ли в группе есть дети которые не привиты (минимум 3 дозы), то изолируют не ребёнка , которому провели опв, а детей непривитых

Принятый ответ

Добрый день
Сколько у ребенка стоит вакцин Пентаксим?
Если это по счету будет 4 то вы можете выполнить его, а потом уже делать капли.
В целом да, если ставятся живые капли вас должны отстранить от посещения на 60 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лучшей защиты кишечника 5 дозу действительно рекомендуют ставить в виде живых капелек ОПВ. Обычно , если у детей есть три дозы вакцины полиомиелита , то детей не разобщают на 60 дней , так как риска заражения нет .
Но при необходимости могут поставить и в виде укола инактивированныю вакцину .

Принятый ответ

Здравствуйте
ОПВ содержит живые, ослабленные вирусы, которые могут выделяться в окружающую среду и потенциально передаваться другим.
Но для здоровых детей с нормальным иммунитетом риск инфекции крайне низок.
У непривитых детей, отсутствие иммунитета увеличивает риск, но не является гарантией заражения
Обычно наличие 3 вакцинаций ИПВ уже дает возможность контактировать с детьми у которых была вакцинация ОПВ
Обычно ограничивают допуск в детский сад детей у которых нет вакцинации от полиомиелита ,а вы наоборот помещать можете
Может в частном детском саду по другому конечно

В этом возрасте показаны 3 вакцинации ИПВ (уколами )и 2 живые (так же допускаются все 5 инактивированные )

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Эффективнее всего, 5 вакцину ставить именно в виде капель, потому что инактивированные уже 4 были
Вообще, согласно санпину, высаживают детей, которые не привиты, а не тех, кто привит

Здравствуйте!

Как правило 5я вакцинация от полиомиелита проводится ОПВ (капельками).

Деток которые привиты данной вакциной не отстраняют от посещения детского сада, а вот детей которые не получили минимум 3 вакцины от полиомиелита, в дет сад обычно не допускают.

Поэтому вашему ребенку не противопоказано посещать детский сад.