Ребенок ударился лбом

Малыш 7 месяцев , ударился лбом о край кровати,плакал около 3 х минут ,после поел и уснул Осталась красная полоса на лобике Могут ли быть какие то последствия после такого удара?

Пиелонефрит
25 лет
10 Марта ·Просмотров: 201·Алина, Оренбург

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Лобна кость самая крепкая из костей черепа.

Здравствуйте
Учитывая механизм удара маловероятно, что возникла черепно -мозговая травма
Вероятнее ушиб мягких тканей , поверхностная травма головы , последствий Быть в таких случаях не должно
Что должно насторожить:
Рвота
Нарушение сознания
Отказ от еды
Разность зрачков
Мягкие гематомы на голове

Здравствуйте, Алина. Понимаю вашу тревогу. При таком ударе не должно быть черепно-мозговой травмы, только ушиб мягких тканей. Но желательно всё равно наблюдать за ребенком, чтобы не было рвоты, отказа от еды, излишней сонливости, вялости

Здравствуйте , отказ от еды у нее был еще до этого ,из за зубов.
Такой удар не может привести к ухудшению зрения или к каким то умственным отклонением?
Фото прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Посмотрела фото. Ничего серьезного быть не должно. Такой удар обычно не приводит к травме черепа и головы, а следовательно к ухудшению зрения не приводит, к умственным отклонениям тоже

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
На месте удара нет мягких гематом? Сон был по графику или ребёнок заснул внепланово? Сколько времени прошло после получения травмы? Если есть фото ушиба,то можно загрузить под вопросом.

Здравствуйте,на месте удара нет гематом,сон был плановый
С момента ушиба прошло около 6 часов.
Фото загрузила под вопросом

Принятый ответ

По фото больше похоже просто на полосу-след от удара( ушиб мягких тканей).
Скорее всего, все обошлось.

Спасибо