Консультация педиатра /

О ревакцинации против кори и полиомелита — вопрос №41709

Здравствуйте!
Моему сыну сейчас 6 лет. На сегодняшний момент ему сделаны следующие прививки:
21.06.2011 – вакцина против вирусного гепатита В (в роддоме). БЦЖ вакцинация не проводилась (медотвод, гемолитическая болезнь новорожденного на фоне конфликта по Rh-фактору, желтушно-анемическая форма тяжелой степени). Потом медотвод до 1 года (атопический дерматит).
02.08.12 – БЦЖ –М
Снова медотвод педиатра и фтизиатра от вакцинации.
06.12.12 - V1 Пентаксим(+Hib) (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит, гемофильная инфекция) + V2 гепатит В
31.01.13 – V2 Инфанрикс + V2 ИПВ (Пентаксима не было, предложили Инфанрикс + BGD/ Сразу вакцинировать против гепатита отказались, сказали, что три укола в один день ставить нельзя, приходите через 1 месяц. Потом медотвод еще на 1 месяц, т.к. переболели ОРЗ)
05.03.13 – V3 гепатит В
22.04.13 – V3 Пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит)
22.05.13 – Приорикс (корь, паротит, краснуха)
06.06.13 – V4 гепатит В
24.09.13 – Пневмо 23
05.05.2014 - RV1 Пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит).
Сейчас в детском саду заставляют делать RV корь, паротит, краснуха и R2 полиомелит.
Хотелось бы уточнить, права медсестра или нет. Что и когда теперь необходимо сделать моему ребёнку?
Пересмотрела Национальный календарь профилактических прививок РФ и не нашла там, что в 6 лет ребёнку нужно делать вторую ревакцинацию полиомелита. В медицинском центре, где проводили вакцинацию Пентаксимом, нам сказали, что вторую ревакцинацию полиомелита (которую делают через 2 месяца после первой ревакцинации) делать не нужно. Кто прав? Как мне поступить?

Педиатр
Добрый день, согласно календарю прививок в 6 лет положена ревакцинация приорикс(корь, паротит, краснуха), полиомиелит капли и АДС