Удаление тату лазером
Прохожу курс удаления тату, после процедуры появились волдыри, потом они лопнули и под ними появились глубокие раны Чем можно обрабатывать? И останутся ли шрамы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожогов. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фукорцин 3 раза в день, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Офломелид или Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день. Если прилипает можно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метиурацилом.
Вероятно что рубцы останутся, там где рана глубокая.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото глубоких ран не видно.
Появление пузырей говорит о 2 степени ожога, как правило при благоприятном течении процесса заживления, такие ожоги рубцов не оставляют.
На счёт обработки, можно рекомендовать обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее мазь офломелид под повязку.
Перевязки 1 раз в день.
Очный осмотр хирурга по возможности.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии и описанным симптомам можно предположить ожог 2 степени. В таком случае можно обрабатывать раствором хлоргексидина и повязку с мазью Левомеколь 1 раз в день. Если отметите появление отека, красноты, боли , обратитесь очно к хирургу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фотографии не исключается ожог второй степени, без признаков инфицирования. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, эффективно проводить обработку водным раствором Хлоргексидина накладывать мазь Левомеколь два раза в день, если повязки будут прилипать, дополнительно можно накладывать сеточку Бранолинд или воскопран. Будьте здоровы!
Здравствуйте. По фото это ожог 2 степени, который возник как реакция на лазер. Волдыри и мокнущие ранки это нормально для такого повреждения, паниковать не стоит. Сейчас главная задача не допустить инфекции и дать коже зажить.
Я бы рекомендовал обрабатывать раны водным раствором хлоргексидина 1-2 раза в день, а затем накладывать повязку с мазью левомеколь или офломелид. Чтобы повязка не прилипала, можно использовать специальные сеточки (бранолинд). Что касается шрамов при правильном уходе, скорее всего, рубцов не останется, но пигментация на этом месте может измениться и восстанавливаться несколько месяцев.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич