Прививки в 2 мес
Добрый день Малышу 2 мес Поставили прививки от гепатита В, от пневмокока и от ротовируса Подскажите, пожалуйста, правда ли: нельзя мыться и гулять 3 дня разобщить со старшим ребенком (он непривитый) никаких гостей 5 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные прививки не требует разобщения с непривитыми . При хорошем самочувствие гулять можно , и купаться тоже , только не растирать места уколов. Ограничивать контакты с болеющими , чтобы не подхватить вирусную инфекцию на фоне вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день
После вакцинации возможно гулять, если самочувствие ребёнка не страдает, то ребёнок активный, нет температуры.
Купаться можно, но желательно не длительные водные процедуры, не тереть место инъекции
После вакцинации наблюдать за местом инъекции и температурой
Разобщение детей не требуется после данной вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. После этих вакцин обычно нет таких ограничений.
Скорее всего такие рекомендации даны для того, чтобы не перепутать начало инфекции из-за контактов с реакцией на вакцины, так как обычно какие-либо нежелательные реакции, как подъем температуры, например, возникают в первые 3 дня после вакцинации.
Купать ребенка и гулять также можно. Главное, место инъекции не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина !
Нет, это миф, после вакцинации гулять и купаться можно, если самочувствие ребёнка не нарушено. Нет необходимости разобщать детей, так как вероятности заражения нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
При хорошем самочувствие ребёнка противопоказаний к прогулкам и купанию нет.
Также и разобщать не нужно при подобных вакцинах. Разобщение нужно при вакцинации против полиомиелита после вакцинации живой вакциной, только в том случае, если у другого ребёнка нет 3 доз вакцины против полиомиелита
Гостей можно звать после вакцинации.
Здравствуйте. Данные вакцины не требуют разобщения с непривитыми детьми. Купаться и гулять можно (обычно не рекомендуют тереть места уколов). То, что не разрешили принимать гостей в течение 5 дней, вероятнее всего, связано с тем, чтобы ребенок не инфицировался какими либо вирусами в момент формирования иммунитета после вакцинации.
Обычно режим дня и питания сохраняется прежний.
Здравствуйте, Катерина.
Данные рекомендации давно устарели и не имеют научного объяснения.
Гулять можно, мыться можно, но не желательно тереть мочалкой место вакцинации. В гости можно.
Со страшим ребёнком не нужно разобщать; если старший ребёнок имеет контакт с калом/подгузником младшего ребёнка, то после контакта есть необходимость мыть ручки с мылом.
Здравствуйте!
Как правило, после вакцинации у ребёнка нет никаких ограничений - при хорошем самочувствии можно гулять, главное следить за температурой ребёнка.
Водные процедуры так же разрешены, только не растирать место инъекции при купании.
Никакого разобщения ( ни со старшим ребенком, ни с другими родственниками) не требуется, независимо от их вакцинации или же ее отсутствия.
Гости так же разрешены, главное, чтобы среди них не было возможных источников инфекции (болеющих на момент посещения).
Будьте здоровы🙏