Расшифровка анализов на гормоны
Добрый день, нужно ли повышать уровень Т3 и Т4, необходима ли консультация эндокринолога и дополнительные анализы? Жалобы на слабость, сонливость, апатию. Принимаю ОК Димия 7 лет.
Добрый день!
Приложите пожалуйста результаты анализов, если вы их сдавали.
Если ттг в норме, то медикаментозное лечение не показано.
Данные симптомы ,которые вы описываете, могут быть также при недостатке железа и витамина д, сдавали ли вы их?
Здравствуйте, Марина!
ТТГ и гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо. Ничего повышать не надо.
Гемоглобин и ферритин в норме, дефицита железа нет.
В ОАК есть лимфоцитоз, что может говорить о вирусной инфекции. Болели во время сдачи крови?
Указанные вами жалобы могут быть на фоне дефицита витамина Д, В9 и В12. Не сдавали данные показатели?
Ирина Павловна, здравствуйте, витамины не сдавала, но по назначению врача уже начала принимать Д. Во время сдачи крови не болела.
Какую доза витамина Д назначили?
Ирина Павловна, 2000
Лимфоцитоз незначительный, лейкоформула без выраженный изменений, может латентно перенесли вирус.
Принятый ответ
2000 МЕ витамина Д - это профилактическая доза. При дефиците витамина Д этой дозы будет очень мало.
Ирина Павловна, можно ли принимать по две капсулы дозировки 2000?
Без анализов нет.
Здравствуйте.
Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо, не переживайте.
Ферритин также в пределах нормы, дефицита железа нет.
При перечисленных симптомах рекомендуют проверить уровень витамина Д, витамина В12 и В9.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений , не переживайте
Ферритин в пределах нормальных значений
В таких случаях при подобных жалобах рекомендуется сдать кортизол из Вены утром , витамин д , в12 и в9
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Могла протекать бессимптомно или в легкой форме
Показатели крови самостоятельно нормализуются в течение 4-6 недель
Если лимфоциты будут повышены и симптомы сохраняются, то необходимо обратиться к инфекционисту (для исключения хронических вирусных инфекций).
Щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме.
Для профилактики йододефицитных состояний замените обычную соль на йодированную для приготовления пищи. Также для этих целей можно использовать препараты йода в дозировке 100 мкг в сутки.
Данных за наличие анемии, латентного дефицита железа нет