Ээг дневного сна, ребёнок 3 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В ЭЭГ дневного сна паттерн физиологичен, сон дифференцирован на стадии, представлена преимущественно 2 стадия, индекс бета веретен снижен. Типичных эпилептиформных знаков и отчетливой очаговой медленноволновой активности в ЭЭГ бодрствования и сна не выявлено.

Здравствуйте! Ээг без патологии , возрастная норма

Регина, добрый день,объясните пожалуйста что значит, индекс бета веретен снижен? (у нас задержка речевого и психического развития, развитие у ребёнка, как у 2 летнего, но есть динамика), спасибо за ответ.

Повышение их индекса - это патология, бывает например при задержке нервно-психического развития , сотрясении головного мозга; понижение считается нормой особенно во время сна, в вашем случае- норма

Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы.