Непонятная ранка у входа во влагалище.
Случайно увидела данную ранку или что это не могу понять.Не чешется не болит.Никак не беспокоит.Фото загрузила.
Здравствуйте, Юлия. По фото визуализируются отростки гимена и на поверхности небольшая ссадина. Наиболее часто подобные образования возникают при механическом повреждении при половом акте, ношении тесного белья, иногда травматизации ногтем при подмывании.
Ничего критичного в этом нет, слизистая влагалища и вульвы очень хорошо регенерирует и самостоятельно быстро заживает. Если есть дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется наносить несколько дней мазь Банеоцин 3 р/сутки.
Скажите,а что кожа такая непонятная справа от раны,это нормально?На втором фото более чётко видно.
Это рельеф слизистой
Я поняла,спасибо.
Юлия,скажите,пожалуйста.Удалось рассмотреть получше,это даже не рана,а как сосуды или кровоподтёк под кожей.
Принятый ответ
В таком случае возможно расширенные капилляры просвечиваются через слизистую. Это не опасно
Здравствуйте, по данным фото нет ничего опасного , что стоило бы ваших переживаний Присутствует небольшая ссадина, в результате механического повреждения Можете обрабатывать Мирамистин спреем после подмывания -2 раза в день ,
На вид оказалось что это не ссадина,а как сосуд или кровоподтек под кожей.Стоит беспокоиться?
На фоне травмы, слизистая может приобрести отечность , это не страшно . Обработка мирамистином уберет отек и заживление раны произойдет быстрее . Главное , на данный период избегать повторной травматизации
Здравствуйте.
Визуально на слизистой вульвы - небольшой участок с расширенными сосудами. Это может являться следствием микротравмы в результате полового акта, например.
Опасности не представляет. Можно наносить мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения.
Здравствуйте!
По фотографии визуализируется ссадина ,это может возникнуть вследствие механической травматизации слизистой (например ,после полового акта )
Обычно все проходит самостоятельно, дополнительно может Быть рекомендовано наносить мазь меттурацил с горошину 2-3 раза в день .
На период лечения не использовать агрессивные моющие средства , ежедневные прокладки ,носить свободное хлопковое белье .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Юлия, небольшая красная точка может быть просто микротравмой, например, после бритья, трения белья или полового контакта. Такие изменения обычно не требуют лечения. Можно просто понаблюдать. Если вдруг появится боль, увеличение, кровоточивость или оно начнёт быстро расти, тогда лучше показаться очно. Ничего тревожного не видно.