Взаимодействие.

Здравствуйте скажите пожалуйста можно принимать душок енота 30 мл на ночь по одной таблетки. Назначил невролог были прострелы в головном мозге. МРТ чистое. Если я принимала цепраоекс. Но уже как дней 10 не принимаю. И скажите пожалуйста от цепраоекса могут выпадать сильно волосы. После Арина цепраоекса сильно стали падать волосы. И я его бросила.

Тромбоз глубоких вен
41 год
10 Марта ·Просмотров: 70·Элина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы имели в виду Дулоксетин 30 мг?
Если да, то его возможно принимать после отмены Ципралекса, но обычно его прием рекомендуется осуществлять в первой половине дня, так как у Дулоксетина есть умеренный стимулирующий эффект.

Ципралекс в редких случаях может вызвать выпадение волос, через 6-8 недель после отмены выпадение обычно прекращается, если оно было вызвано приемом Ципралекса.

Елена Викторовна, здравствуйте да я имела ввиду долдулоксетин 30 мл.

Елена Викторовна, дулоксетин 30 мл. Да я это имела ввиду. Здравствуйте

Елена Викторовна, еще совсем недавно я пила также назначенное неврологом карбамазепин а после отмены его. Я могу пить данный препарат

Да, можете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имели ввиду дулоксетин 30мг?
Если да, то в данной описываемой ситуации его принимать конечно же можно после приема ципралекса, но лучше в утренние часы прием осуществлять.

Параллельный первый месяц неплохо бы и противотревожный препарат (атаракс, грандаксин, стрезам), так как возможно, что первые дни приема будет усиление тревожности (может быть головокружение, тошнота, сердцебиение), это связано с разворачиванием действующего вещества.

Артур, да все верно. Но врач рекомендовал мне пить на ночью. Невролог. Курс всего две недели. Я жаловалась на боль в затылке

Артур, у меня ночью усилилась тревожность и участился пульс. Днем боюсь пить так как побочные эффекты есть. Головокружение

На ночь конечно можно пробовать, но главное, чтоб не нарушился сон.

Вероятно, что препарат отдельно стоит добавлять для сна.

Дулоксетин курсом 14 дней никакой роли к сожалению не даст, препарат принимается более длительно 6-12 месяцев. Он не симптоматический.

Учитывая все описанное, то рекомендую посетить другого специалиста для альтернативного мнения.

Артур, я не пришла с жалобами к неврологу по поводу депрессии и подобного рода. У меня были прострелы в глазу. Поэтому мне она назначила на 2 недели вот такой препарат. А до этого мне назначал также невролог карбамазепин. А можно после отмены Карбамазепин сразу принимать данный препарат

Да, можно, никаких перекрестных реакций нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дулоксетин принимать можно,с тем учетом,что прошло уже больше 10 дней,после окончания приема Ципралекса.
Лучше принимать препарат в промежутке 11:00-12:00,так как препарат имеет активирующий эффект и при приеме на ночь,сложно нарушать сон.
Так же нужно использовать анксиолитики для снижения уровня тревоги и нормализации сна.
Атаракс или Тералиджен.
У Ципралекса есть такой побочный эффект в виде выпадения волос,но обычно после отмены препарата выпадение волос прекращается в течении 5-6 недель.

Павел Андреевич, а от дулоксетина волосы выпадать не будут ?

Павел Андреевич, до этого принимала карбамазепин а после его отмены можно сразу пить данный препарат. Это все назначает невролог. Прострелы в глазу

Выпадение волос от АД очень редкий побочный симптом.
Вы уверены,что волосы выпадали от Ципралекса?Других причин нет?
Карбамазепин полностью совместим с АД,переживать не стоит.

Павел Андреевич, нет не уверена. Я перенесла сильный стресс после чего мне назначили цепралекс. Но после стресса я стала принимать ципралекс спустя 4 месяца пила его три месяца и стали сильно выпадать волосы.

Вот и я не уверен,что волосы выпадают из-за него.
В любом случае вы прекратили прием,скоро узнаете от него или нет.

Павел Андреевич, скажите пожалуйста а то что. Я резко бросили ципралекс -это опасно?. Я пила его 4 месяца где то. Пила по пол таблетки. Так и не перешла на полную дозу. Мне целая было много , по ощущениям.и ад наоборот мое настроение убивали. И делали меня не эмоциональной. Я даже проверяла когда отменяла хожу веселой как тольк пью сразу в стопор какой то. У меня просто есть панические атаки не более и тревожность повышенная. А такие моменты как настроение аппетит все хорошо и без ад. Поэтому когда я пила ципралекс целую мне было плохо прям на душе. Поэтому я стала пить половину. А без них и вовсе хорошо кроме тревожности.

Если вы резко бросаете препарат,то от него может быть синдром отмены.
Усиление тревоги,нарушается сон,телесные ощущения,но прям страшного ничего не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены ципралекса дулоксетин можно принимать сразу, на следующий день.
Уточните, ощущение «прострелов» в голове возникало на фоне приема ципралекса или после его отмены? Чаще всего такие явления возникают на фоне резкой отмены антидепрессанта.
Выпадение волос - редкий, но возможный побочный эффект приема антидепрессанта. Однако , в первую очередь при возникновении данного симптома следует думать о соматических причинах. Наиболее часто выпадение волос возникает при латентном дефиците железа или анемии. Следует исключить этот фактор, сдав анализ крови на ферритин (целевые значения - не менее 40-60мкг/л).

Ирина Вячеславовна, на фоне. Но я не связывала это вместе. Думала прострелы сами по себе

Ощущение электрических разрядов в голове («brain zaps») обычно встречаются в период отмены антидепрессанта, но в редких случаях возможно их возникновение в процесс терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина.
После отмены ципралекса можно уже на следующий день начать принимать Дулоксетин.
Прострелы в голове могли появиться, если ципралекс отменили резко.
Какие-то препараты ещё принимаете?

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте только витамины группы б. И железо и аквадетрим

Из тоже можно вместе принимать