Сильные покраснения на ногах

Здравствуйте! На протяжении длительного времени ковыряю вросшие волосы на ногах пинцетом. Все ноги в красных болячках. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то заживляющие мази, т.к.очень беспокоюсь, что могут остаться шрамы навсегда

Нет
29 лет
11 Марта ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте!
Фото прикрепила

Спасибо.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Метилурацил мазь .
Что касается удаления волос, то придется воздержаться.
2-3 месяца ничем не убирать.
Это даст возможность восстановиться.
После удаления волос становится тонким и ему сложно пройти через кожу. Он начинает загибаться и врастать.

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации

Здравствуйте!
Фото прикрепила

По фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте !

При появлении вросших волосков обычно самостоятельно их доставать не рекомендуют, по описанию можно предположить воспалительный процесс, для заживления кожи обычно рассматривают использование на воспаления лосьона Зеркалин 2 р/сут или Крема Фуцидин 2-3 р/сут, курс определяет врач очно, обычно это 10-14 дней

Для профилактики врастания на будущее может оказаться эффективным использование энзимной пудры, увлажнение кожи после каждого контакта с водой (например, крем ультра Атодерм от биодерма )

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, прочитала, что при сильном воспалении и покраснении больше подходит фуцикорт. Что лучше выбрать: фуцидин или фуцикорт в моем случае?

Принятый ответ

Возможно и Фуцикорт рассмотреть, но все же Фуцидина в подобных случаях достаточно, Фуцикорт более серьезный препарат

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
По фото визуально проявление фоликулита.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 -10 дней.
Для профилактики данной ситуации необходимо обрабатывать кожу до и после бритья Хлоргексидином или Мирамистином.
После - наносить Бепантен плюс крем.
Попробовать пройти курс лазерной депиляции.
Можно использовать Керапил- средство от вросших волос.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, прочитала что при сильном воспалении и покраснении больше подходит фуцикорт. Что лучше выбрать: фуцидин или фуцикорт в моем случае?

Фуцидин без гормона отлично справляется с воспалительными процессами волосяных фолликул.

Подскажите пожалуйста, лучше мазь или крем выбрать?

Принятый ответ

Лучше в форме крема.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте
Если ковырять то есть риск что останутся следы.
Если связь с эпиляцией отмечается или с бритьем,то стоит рассмотреть например лазерную эпиляцию,после нее такой выраженной проблемы вросших волос нет.
В настоящий момент стоит рассмотреть использование антибактериальных препаратов наружно ,например фуцидин или левомеколь

Спасибо большое за ответ

На здоровье