Сильные опрелости на попе

Ребёнку 2 месяца, уже 3 раз появляются сильные опрелости на попе до красных болячек. Уже не знаю чем намазать. Сначала думала что это аллергия на клубнику которую я съела, потом на сладкое. Сейчас все исключила ела немного арбуза и через несколько дней красную слабосолёную рыбу. Заказала крем ла рош цикопласт б5+. Памперсы меняю сразу как сходит в него, даже если только пописал чтобы ничего не прело. Подскажите чем можно ещё полечить.

27 лет

Здравствуйте!
Какой стул у ребенка? Жидкий/пенистый?
Необходимо после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой, не использовать влажные салфетки,
воздушные ванны по возможности как можно чаще
ночная смена памперса через 1,5-2 часа
кожу не тереть ,а промакивать слегка
пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней
судокрем при каждой смене подгузника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Николаевна, салфетки вообще не используб , подмываю водой. Стул жидкий. Можно использовать мыло чтобы подсушивало кожу и быстрее зажило все?

нет, подмывать без мыла.
стул полностью впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Николаевна, нет, иногда остаётся очень много в подгузнике

если на фоне качественного ухода стул все равно разъедает попу, то это может быть проявлением транзиторной лактазной недостаточности (признаки - жидкий стул, может быть с пеной, бурление в животике, кал раздражает перианальную область, подтекает с пуками) и тогда необходимо добавить лактазар по 1 капс в каждое кормление на 1 мес с постепенной отменой, эффект оценивается через 10-14 дней.