Норма или нет
Добрый день! Прошу расшифровать заключение Узи сердца и кардиограммы. Являются ли показатели нормой? Ребенку 5 лет.
Добрый вечер
Да, по УЗИ сердца и экг-вариант возрастной нормы. Регургитация на клапанахфизиологическая
то есть допустимая в норме. Не патологическая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме, согласно возрасту;
Интервалы и зубцы в норме;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме, на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо!
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь