Глубокая рана
Здравствуйте, брат на СВО 7 марта получил глубокую травму от разбитого стекла, зашивать негде и нечем. Какую мазь, гель, повязки можно использовать для быстрого заживления
Нет
41 год
12 Марта ·Просмотров: 14·Любовь
Здравствуйте, Любовь.
В каких случаях рекомендуется обильное промывание ран антисептическим раствором, например, хлоргексидином. А также рекомендуется как можно тщательнее удалить имеющие осколки стекла из ран, иначе они будут препятствовать заживлению. Далее на раны накладывают повязки с антибактериальной мазью, например, с Левосином или Офломелидом.
Перевязки рекомендуется делать не реже, чем 1 раз в день, или по мере загрязнения.
Скорейшего выздоровления Вашему брату.