Есть ли перелом
Ребенок ударил палец на ноге,хочу услышать второе мнение,есть ли перелом
Нет
8 лет
12 Марта ·Просмотров: 8·Ольга
Здравствуйте, Ольга.
Без осмотра и рентгенографии невозможно ответить на Ваш вопрос.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться в травмпункт.
При транспортировке важно зафиксировать пальчик, подложив под всю ладонь (или стопу) твёрдый подручный предмет и аккуратно, не пережимая палец, зафиксировать бинтом. Это необходимо для предотвращения возможного смещения отломков.
Кроме этого при сильных болях можно дать ребенку обезболивающий препарат, например, Нурофен в возрастной дозировке при отсутствии противопоказаний.
Скорейшего выздоровления Вашему сыну.