Что вас беспокоит?

Ребенок не спит

Здравствуйте ребенку 3 м 20 дней , ситуация уже очень давно наверное с месяц , ребенок не спит все говорят регресс сна , но есть проблема спит сны только на груди начинаешь пеленать качать орет и вырубается и проспит 25-40 мин , соску не сосет с рождения , сейчас такая проблема одна грудь воспалилась лечу примочки таблетки , дня 4-5 уже как воспалилась , сосет одну грудь , и днем спя на ней и ночью постоянно сосет не понятно …. Почему ? встать отойти не возможно …. Он не наедается ? В коляске на улице спит тоже мало … даже 40 минут не проспит … Сцеживаю с той груди где воспаление но только в ручную .. молокоотсосом не получается ни капли , хотя раньше могла , стараюсь дать мое молоко с бутылочки он плохо ест и с бутылки …. Давала смесь после груди … Делали узи головного мозга не так давно там какая то жидкость , и киста но киста сказали может и не беспокоит, а вот на счет жидкости узнать … запись толко после 20 числа … почему ребенок постоянно висит . И чешет глаза ночью когда спит даже чешет , аоньюктивита нет , зубов пока тоже тишина , ребенок не первый знаю как зубы лезут , , последние 3 мес нормально набирали в весе , 3100 родился в 3 мес были 6700, как в 4 мес будет не знаю пойдем только 24 … что происходит с моим ребенком почему он не спит сам когда уснет и если спит со мной часто сосет потеряет и ищет снова я не сплю ночами и днями … уже с месяц такая фигня… что происходит ….купаю в магниевой ванне .. с грудью может проспать сон мало тоже … , асе говорят регресс сна ну не может же он так долго длиться , что мне делать ???, последнее время нас переворотами на живот лежать не хочет совсем до этого лежал все нормально сейчас чуть полежит и плачет , перевернулись мы в 3мес 18 дней

Нет
31 год
12 Марта ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы, в первую очередь нужно понимать что ребенок не голоден и беспокойство не связано с этим. Соглашусь что в этом возрасте происходит регресс и если отталкиваться от описания нельзя исключить скачок роста, в этот период детки обычно более беспокойные, потому что нервная система еще не окрепла. Важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит а от этого отталкиваться. Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306. Касаемо узи есть небольшие отклонения, но клинику они давать не должны.

Ребенок чешет глаза на 50 минуты вб но я сразу пытаюсь уложить его спать … и это долго заканчивается вчера вечером 2.40 хотя укладывать начала на 1 часу вб … сегодня вообще не спит ни на груди ни что б качать его … в сутки хотя бы 4 ч , вб капризничает плачет … но мы сегодня отходим от нормы просто … и ночью спит постоянно чешет глаза … и вошкается и ищет грудь

Это указано примерное время, все индивидуально. Попробуйте начать вести дневник.

Я веду дневник , мы укладываемся в норму но сегодня нет

Это допустимо если один день вы не вложились, такое характерно для скачка роста, сон может "сбиваться". Но как указала выше важно исключить что ребёнка что то беспокоит, сделать это можно только очно.

Здравствуйте подскажите за 16 дней набрал всего 270 гр это мало ? Может были беспокойство в том что он не наедался ?? Я просто не понимаю как его докармливать .. он плохо бутылку берет … даже с моим молоком плохо берет … я понятия не имею как кормить ребенка ..

Да, это маловато, прибавки в этом возрасте очень важны. Нельзя исключить что жалобы связаны с этим. Важно понаблюдать за динамикой, до этого проблем с бутылкой не было. В этом возрасте может быть ложный отказ от груди (бутылочки) попробуйте кормить вокруг снов, еще можно показания стоматолога для исключения короткой уздечки или сменить соску на бутылке.

Меняла 4 бутылки , разных форм проблемы с бутылкой у нас с рождения плохо ее берет , поест не много потом жует , короткой уздечки у нас нет , как кормить докармливать не знаю …

Ну просто не берет бутылку уже не знал какую покупать

Касаемо того что не берет бутылку нудно разбираться более детально, для этого важен очный осмотр.

С кем очный осмотр? Стоматолога ?

Осматривает педиатр и по необходимости направляет на дообследование, например к стоматологу, но консультациях какого специалиста нужна дополнительно решается на очном осмотре.

Что педиатр определит по внешнему фактору посмотрев на ребенка ? У меня ребенок вообще плохо спит … орет будто его что то беспокоит … ночь спим нормально днем это жесть …на груди проспит мало может и дольше

Педиатр на очном осмотре должен исключить факторы которые могли бы беспокоить ребенка и направит на дообследование, важно понять почему ребенок отказывается от бутылочки.

Принятый ответ

добрый вечер, не исключается, что это действительно регресс сна, он обычно длится до 4 недель, скажитье до этого момента ребенок лучше спал? Распишите помесячно как в весе прибывает? Со стороны живота беспокойтсва нету с 1 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка сформировалась ассоциация "грудь-сон", поэтому и постоянно висит на ней. По результатам НСГ выявлены признаки лёгких ликвородинамических нарушений. Они нередко возникают у деток, перенесших кислородное голодание в период беременности или в родах. Из препаратов, в подобных ситуациях, может быть назначен циннаризин. Официально включен в клинические рекомендации.

Небыло кислородного голодания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.