Халязион что делать
Подскажите пожалуйста, живём в глубинке,в декабре появился холязион на левом веке верхнем у ребенка 1.9,мазала мазью гидрокортозол,сейчас вылез снова только на нижнем и на правом вернём веке,что делать незнаю, записи нет на приём до конца месяца, мажу но не чего не помогает
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом В подобных случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!