Незащищенный половой акт
Был незащищенный половой акт за 4 дня до месячных. Молодой человек кончил в презерватив, потом все протёр, прошло примерно 5-10 минут и он вошел заново уже без контрацепции. Переживаю, что сперматозоиды могли остаться в уретре и оплодотворить. За 3 дня до месячных пошли темно-коричневые выделения, а на 2 день до месячных вроде как идёт кровь, но я прочитала, что это может быть и беременность. Цикл регулярный 28-29 дней.
Татьяна, здравствуйте!
Если начались очередные месячные, значит беременности нет.
Если есть какие-то сомнения в характере выделений — сдать кровь на ХГЧ через восемь и более дней с момента не защищенного контакта.
Елена Александровна, стоит ли мне пить эскапел? 72 часа после ПА не прошли
Не стоит, поскольку начались очередные месячные, судя по тексту вопроса.
Елена Александровна, если хгч покажет наличие беременности какие у меня варианты?
При наличии кровянистых выделений и повышенном ХГЧ можно думать о биохимической, прервавшейся маточной, внематочной беременности.
На данном этапе ни стоит усугубить ситуацию до получения результатов обследования.
Елена Александровна, я думаю, что у меня сегодня начались месячные, то есть через 8 дней я сдам анализ хгч, если он покажет наличие беременности, то мне лучше обратиться к гинекологу? Просто не понимаю нужно делать аборт или есть другие варианты
Принятый ответ
Татьяна, если начались нормальные месячные — беременность исключена.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Наступление беременности в подобных случаях маловероятно.
Чтобы исключить беременность на все 100%, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после контакта. Если менее 5, то беременности нет
Здравствуйте!
Перед менструацией фертильность очень низкая и вероятность беременности даже при полноценном ПА с эякулицией низкая. Не переживайте. Если сейчас пошли обычные кровянистые выделения как при менструации, то это не беременность.
Здравствуйте, вероятность беременности низкая. Учитывая, что па был за 4 дня до менструации ( значит овуляция не могла быть) , то риска забеременеть нет . Можете сделать тест на беременность , для успокоения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста на самом деле в такой ситуации вероятность беременности крайне низкая и практически приравнивается к нулю.
Беременность может наступить только после полноценной эякуляции во влагалище женщины. Учитывая что менструации уже прошли переживать не о чем абсолютно, можно дополнительно сдать кровь на хгч.