Закладывает уши у ребенка

Закладывает уши у дочери (10 лет) на протяжении недели. Обратились к лору , проверили уши , пробок нет, ушные проходы чистые. Ощущение при закладывании, как в самолете. Выходит на улицу легче, но потом опять закладывает. При глотании на некоторое время откладывает.

12 Марта ·Просмотров: 35·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Есть возможность приложить осмотр невролога? Как давно появились жалобы? Какое АД? Стресса не было, тревогу не ощущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, у невролога не были, давление в норме, никаких жалоб нет кроме закладывания

Извини за опечатку, осмотр лор врача. Тревогу не ощущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, лор врач сказал что все чисто, без воспалительных процессов, тревоги нет

Почему уточнила про тревогу, косвенно это может быть связано. Можно провести узи сосудов шеи, по необходимости проделать курс ШВЗ и понаблюдать. Еще можно проконсультироваться с отоневрологом. Как давно сдавали анализы, какой ферритин?

Принятый ответ

добрый день, Любовь, скажите заложенность сохраняется? С двух сторон одинаково? Из носа отделяемого нету? Зависит ли закладывание от положенеия тела, поворота головы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ЛОР-патология исключена, то обычно рекомендуется проведение УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Перед этим ребенок не болела? Заложенности носа нет? Головные боли не беспокоят? Тревоги нет?