Красное пятно под волосиками на голове

Добрый день, ребёнку 6 месяцев, под волосиками красное пятно не проходит с рождения. Что это ? Сначала думала потница, но вот уже 6 месяцев пятно на месте это

Нет
6 лет
12 Марта ·Просмотров: 21·Екатерина

Здравствуйте!

По описанию можно предложить доброкачественные сосудистые пятна, связаны с особенностью развития кровеносных сосудов.
Часто такие пятнышки называют «укус или поцелуй аиста».
Могут становится ярче при нагревании ребенка (например, приём ванны).

Лечение не требуется. Как правило проходят бесследно к 2м годам. Редко могут сохраняться во взрослом возрасте.