Беременность 3 недели

Здравствуйте, беременность срок 3 недели от зачатия. Сдавала ХГЧ 8 числа был 391.8 , 10 числа ХГЧ 967.5 , сегодня при походе в туалет были не большие коричневые выделения. Опасно ли это? Ничего не болит . Переживаю. Записана на прием к врачу 14.03

Нет
30 лет
12 Марта ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Добрый день
Обычно,  такие  симптомы могут быть  расценены как  угроза  прерывания  беременности, конечно.
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии (препараты прогестерона + кровоостанавливающее препараты)
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр уже сегодня или вызвать скорую помощь

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений .

У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Обычно по описанию такие выделения опасности не несут

Здравствуйте, спасибо за ответ , фото выделений прикрепила

Принятый ответ

Увидела фото, благодарю
На фото выделения не опасны, с большей вероятностью- это шеечные выделения , либо выделения связанные с имплантацией, требуют только лишь наблюдения. Обычно сходят на нет в течение 1-3 дней. Если же в течении этого времени они приобретут более обильный и яркий цвет, тогда рекомендуют очный осмотр гинеколога
Не переживайте, с большей вероятностью ничего опасного нет , это довольно частое явление вначале беременности

Спасибо. Вы меня успокоили ! Буду наблюдать

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ очень хороший, он вполне достаточный, в целом ближайшее время действительно можно запланировать узи более вероятно беременность уже будет видна.
Как правило эпизод подобных очень скудных коричневых или розоватых выделений ничего плохого не означает, не означает и угрозу выкидыша, выделения могут быть связаны с шейкой матки, могут быть связаны с процессами имплантации, то есть быть в норме, поэтому рекомендуется наблюдать за состоянием, если выделения не будут прекращаться, станут алыми или появятся боли, то нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, в норме он должен увеличиваться на 60% каждые 48часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Коричневых выделения на ранних сроках беременности могут быть связаны с кровоснабжением шейки матки, так же могут говорить об угрозе прерывание беременности. На данный момент рекомендуется понаблюдать за выделениями, если не будет повторного эпизода, значит этот выделения связаны с шейкой. Если выделения повторятся или станут более обильными, то рекомендуется начать прием препаратов прогестерона: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день + транексам 500мг по 1 таб 3 раза в день до окончания выделений.

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, скудные мажущие выделения иногда могут быть, можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день, Через несколько дней можно пройти УЗИ малого таза