Не получается забеременеть, поздняя овуляция

Здравствуйте, мне 25 лет, с мужем планируем беременность 10 месяцев, пока безуспешно. Проверяла и ттг и ферритин, все в норме. Муж сдавал спермограмму - нормозооспермия. Ходила и на фолликулометрии, овуляция подтверждалась, были конечно циклы и без нее. Последний раз была у врача в конце августа на узи (все прикладываю) . В сентябре опять ничего не вышло, и в октябре опять вот пришли эти дни, 14 сентября последние и вот 15 октября следующие. Тест на овуляцию 2 октября показывал две яркие полоски. В общем не знаю, что уже делать. Проверять маточные трубы? Пью все витамины, которые положены. Может ли быть проблема в моей поздней овуляции, о которой мне говорят врачи?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Поздняя овуляция - не помеха совершенно.
Причина либо в эндометрии, либо в маточных трубах. Да, желательно выполнить уже ГСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте, патология эндометрия исключена. Я ходила в сентябре на 7 день цикла как писал врач

Принятый ответ

Бывает, что причина в хр.эндометрите.
Его можно установить или опровергнуть только по ИГХ

Принятый ответ

Здравствуйте , не важно поздняя или ранняя овуляция, это не мешает наступлению беременности. Проверьте проходимость маточных труб

Принятый ответ

Здравствуйте, да вам нужно пройти ГСГ. При поздней овуляции беременность так же возможна, главное это наличие ПА в фертильные дни

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте маточные трубы на проходимость.
Поздняя овуляции не мешает наступлению беременности, при регулярной половой жизни, главное что она есть.

Арина, здравствуйте!
Проблема может быть в поздней овуляции только если Вы живете половой жизнью не регулярно. Если 2-3 раза в неделю, то в любую овуляцию вы попадаете,
Смотрите, в целом на планирование дается 12 месяцев. Если за это время не получается, можно думать об обследовании: сдать гормоны, оценить проходимость маточных труб (методы тоже бывают разные), мужу к спермограмме MAR тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, MAR тест сдавал, тоже все хорошо. Спасибо

Принятый ответ

На здоровье, Арина!