Как вылечить язвы трофические?

Язвы на голени.Не можем залечить,прикладываем мазь

Гипертония,сахарный диабед
69 лет
12 Марта ·Просмотров: 15·Людмила

Здравствуйте!
Трофические язвы возникают на фоне лимфатической, венозной, или лимфо-венозной недостаточности. Причина определяется по УЗИ вен. Воздействовать необходимо на нее. Одни только местные средства не помогут. Их подбирают в зависимости от внешнего вида язвы. Наша задача - добиться блестящей розовой язвенной поверхности, а для нее создать стерильные влажные условия дальнейшими перевязками с мазями антибиотиков на водной основе.
Самое главное лечение - не сидеть долго с опущенными вниз ногами! Второе по значимости - компрессионный трикотаж.
При выявлении по УЗИ венозного застоя (варикоза), необходима операция по устранению варикоза. Тогда и язва заживет.
Подробнее о Вашей ситуации можете прочесть здесь https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw