Анализ крови

Сдавали оак, в феврале и в марте, температуры нет ребенка ничего не беспокоит. 2 недели назад был насморк затяжной. У ребенка есть аденоиды , также низкий ферритин с рождения.

43 года
12 Марта ·Просмотров: 48·Яна

Принятый ответ

Яна, добрый день

Ознакомилась с результатами анализов

В динамике от 12 марта у ребенка отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты и базофилы)

Признаков присоединения бактериального воспаления нет (лейкоциты и СОЭ в пределах возрастной нормы)

Уровень гемоглобина не снижен, то есть анемия отсутствует, но снижены некоторые эритроцитарные индексы, что может указывать на скрытый дефицит железа

При уровне ферритина менее 30 показан курсовой прием препаратов железа, а так же усиление гемодиеты

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов. В динамике изменение мноцитов и базофилов свзвано с вирусной инфекцией. эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.