Собака 13 лет, вялая, скулит при прикосновении к плечу

Собака, 13 лет. Имеется артрит с 5 лет, бывает хромает. Периодически давали глюкозамин. Вчера было все нормально, на прогулке утром тоже. Сегодня вечером пришла с работы, собака была вялая, горбит спину, не хотел идти на прогулку. После чего, мы все же пошли. По приходу домой, приобняв его, он завизжал. Стали его осматривать, и когда дотрагиваешься до плеча передней лапы, он визжит. Хромоты нет.

12 Марта ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика, учитывая возраст питомца, может быть следствием болевого синдрома на фоне патологии межпозвонковых дисков. Для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр неврологом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики ( МРТ или кт).