Покраснение

Здравствуйте, примерно после рождение после 3 недель появилась покраснение на лице у ребенка , давала антигистаминные препарат финистил , покраснение ушло , но осталось как будто пятнышко , сейчас ребенку 3 месяца , случилось будто обострение , покраснение , шелушение и немного мокнутие , ребенок на Гв

3 года
13 Марта ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Здравствуйте, это покраснение у веска с боку , слюни туда не могут попадать

На фоне трения/потения

Посмотрите пожалуйста еще фото прикрепила , на теле тоже появились покраснение , дерматологи говорят атопический дерматит из за сухости , мажу кремами Атопик
Крем от Авена , вначале кожа была очень сухой сейчас боле менее но покраснение не уходит

Посмотрела, мое мнение то же

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, при мокнутие спрей неотанин наносить 2 раза в день ( чтобы подсушить), затем минут через 5 ,крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.

Здравствуйте, неотанин можно в виде мази ?

При мокнутии лучше в виде спрея.

Покраснение на других участках тоже есть, на ручках, ножках?
Ребенок капризный?пытается чесать?

Да везде покраснения небольшие, Ребенок не капризный, немного чешет но несильно

Да,похоже на проявление атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуют продолжить наносить увлажняющее средство,как можно чаще в течение дня и после контакта с водой, можно на покраснение добавить крем элидел ( разрешен с 3 месяцев, негормональный) наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Купание со специальными средствами ( например атопик или масло липикар ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.

Хорошо , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Липобейз, Мустела.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Нужен регулярный уход за кожей, убрать все раздражающие факторы, пересмотреть питание и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит из-за сухости кожи и трения .
Скажите пожалуйста дома есть животные ?
Ребенок сильно потеет ?

Здравствуйте, животных нет , не потеет

Спасибо за ответ.
В таком случае больше похоже на раздражительный дарматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем.
При неэффективности, элидел (до 10 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Консультация педиатра очно.

Здравствуйте.
Посмотрела.
Действительно похоже на атопический дерматит .

Что делать в таком случае?

С питанием не связано.
Как правило это наследственное .
В таких случаях рекомендуется Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия использовать для купания .
В процессе обострение можно принимать Антигистаминные до пяти дней.

Хорошо , спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, фенистил по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме на гв

С атопическим дерматитом продолжайте наблюдение очно у дерматолога
Наружная терапия правильная