Ребёнку 4 месяца. Кашель
Здравствуйте. У ребёнка 4 месяца появился влажный кашель. Хрипов нет. Мокрота не отходит. Кашель редкий. Чем лечить?
Александра, добрый вечер! Ознакомилась с вашим вопросом. Учитывая, что ваш малыш совсем еще маленький рекомендуется показать его педиатру.
А так, как мы помогаем малышу при кашле - промываем носик морской водой, либо физиологическим раствором, убираем излишек слизи из носика специальным детским аспиратором, поддерживаем в комнате температуру 22-23 градуса и влажность 50-60%, малыша рекомендуется класть в кроватку с приподнятым головным концом кровати и почаще прикладывать к груди (если вы на грудном вскармливании).
Различные сиропы от кашля в вашем возрасте не рекомендуются
Дарья Александровна, педиатр смотрел. Лёгкие чистые.
Отлично!
В целом малыш себя хорошо чувствует - кушает с аппетитом, хорошее настроение?
Дарья Александровна, все так же, как и было. Только кашель меня настораживает. Аппетит такой же. И весёлый. Не вялый
Понимаю вас!
Наблюдайте за состоянием вашего малыша, создайте вокруг хорошую атмосферу (температура в комнате и влажность), промывайте носик и убирайте слизь, спите с приподнятым головным концом кровати. За несколько дней кашель должен пройти