Не выпал молочный зуб, а лезет сбоку коренной
Добрый день! У ребенка 9 лет зуб 4-ка молочный сидит крепко, не шатается, а сбоку начал расти коренной. Подскажите наши действия, пожалуйста.
Нет
9 лет
14 Марта ·Просмотров: 143·Мария, Чехов
Здравствуйте, Мария!
Если молочный зубик еще неподвижный, но при этом постоянный начал прорезываться уже, тогда молочный показано удалить.
Скорее всего зачаток постоянного зуба был расположен в стороне, поэтому у молочного нет выталкивающего фактора, следовательно корни и не рассасываются.
Послу удаления, постоянный зуб постепенно встанет в зубной ряд)