Отекла правоя нога
Здравствуйте. У меня отекла резко нога после долгого приёма обезбаливающего. Проблем с венами нет,их даже не видно на ногах. Скажите пожалуйста на долгого приёма обезбаливающихмоюет быть такое?
Вроде как нет
47 лет
14 Марта ·Просмотров: 21·Юлия
Здравствуйте! Резкий и плотный отек одной ноги может быть связан с тромбозом глубоких вен. Он развивается в отсутствии варикоза поверхностных вен при травме, обездвиживании, обезвоживании, на фоне воспаления, врожденной тромбофилии - то есть по разным причинам и при их комбинации. Обезболивающие ту ни причем. Они, напротив, немного понижают свертываемость.
Неплотный отек может быть вызван воспалением сустава, последствиями травмы.
Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ (дуплексное сканирование) вен нижних конечностей