Какое наиболее эффективное лечение при Болезни Паркинсона

Поставлен диагноз болезнь Паркинсона 1я стадия по шкале Хёна—Яра (дебют), подтверждённый МРТ 3 Тесла в субмиллиметровой последовательности и ПЭТ-КТ с 18 F-DOPA. Основной вопрос возник при выборе лечения. Почему все врачи, даже те, которые в беседе нахваливали ингибитор МАО-В, как лучшее, при выписывании рецепта наотрез отказываются выписывать ре(а)зогалин и выписывают только прамипексол. В России что, единый протокол лечения для всех?

Паркинсон
60 лет
13 Марта ·Просмотров: 70·Александр

Здравствуйте! При лечение Болезни паркинсона используют клинические рекомендации. Жесткого протокола ведения нет. Обычно прамипексол назначают при дрожательной форме болезни Паркинсона. Препарат значительно уменьшая тремор покоя как на ранних, так и поздних стадиях.
Разагалин обычно назначают при акинетико-ригидной форме.
Возможна комбинация данных препаратов.

Здравствуйте. В России действуют Клинические рекомендации и Стандарты медицинской помощи, утвержденные Минздрава . Они определяют общие подходы к лечению.

Выбор препарата зависит от стадии,возраста, ведущего симптома и целей терапии .

препараты для лечения болезни Паркинсона часто предоставляются по федеральным или региональным льготам. Какой препарат есть в закупке,такой и назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нсть в России клинические рекомендации и стандарты мед помощи. На которые врачи опираются.
есть перечень Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты из этого списка государство обязано закупать и предоставлять льготникам бесплатно.Прамипексол входит в этот список
Он есть в стандартах оказания мед помощи

Принятый ответ

Здравствуйте!
В России как и во многих других странах существуют клинические рекомендации по лечению заболеваний в том числе и болезни Паркинсона. Эти рекомендации разрабатываются на основе многочисленных клинических исследований и являются основой для принятия врачебных решений.
Клинические рекомендации врачи обязаны учитывать при назначении лечения.