Надо помочь разобраться с анализами
Муж лечил воспаление тройничного нерва, на фоне лечения поднялась температура. Держится 2 недели.Сдали анализы, что они показывают?
Здравствуйте!
По биохимии высокий уровень билирубина, алт и аст - не исключается патология печени. Алт и аст повышены более 10 раз - выраженная активность поражения.
Вирусных гепатитов не было раньше?
Возможно влияние приема препаратов (карбамащепина) на печень.
Рекомендуется очный осмотр врача. Он сейчас лежит в стационаре? Или дома?
Антитела к краснухе только группы G - вероятнее всего связаны либо с прививкой, либо перенесенное заболевание, не свежее.
Мочевина немного повышена, но креатинин в норме - нет признаков поражения почек.
Глюкоза немного повышена.
В стационаре. В детстве болел желтухой
В детстве обычно болеют гепатитов А, после чего формируется иммунитет.
Лечащий доктор видел анализы?
Нет еще. Его закололи антибиотиками. У него сильная аллергия началась.
Принятый ответ
Покажите доктору анализы, чтобы начали дезинтоксикационную терапию, гепатопротекторы.
Вероятно у вашего мужа пожелтели склеры на фоне такого уровня билирубина.
Спасибо большое!!!
Здравствуйте!
Значительно повышены АЛТ и АСТ, общий билирубин, что говорит о нарушении работы печени. Возможно это вызвано лекарствами, которые токсически действуют на печень, следствием этого может быть температура.
Также нарушена работа почек, так как повышена мочевина, либо есть обезвоживание.
Снижен общий белок, так как печень перестала вырабатывать его в достаточном количестве.
Глюкоза могла повыситься на фоне воспаления.
Антитела Ig G к краснухе говорят о том, что иммунитет к ней хороший, либо делали прививку к ней, либо когда-то переболели.
В таких случаях рекомендуется госпитализация, рекомендуется обратиться в приемный покой больницы.
Выздоравливайте!
Есть ди еще вопросы?
Спасибо большое!
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови повышены билирубин, АЛТ, АСТ, что указывает на токсическое повреждение печени. Если мужчина принимал большое количество препаратов, не исключается лекарственный гепатит.
В таких случаях рекомендуют провести узи органов брюшной полости в ближайшее время, проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом или гепатологом.
Дополнительно сдать кровь на вирусные гепатиты В, С.
Показано восстановительное лечение печени - гепатопротекторы, дезинтоксикационная терапия