Добрый день дочери17лет Профессиональная гимнастика менструация не регулярные, но не так критично как в этот раз … задержка 60дней ФСГ-145 ЛГ-91.107

Дочке 17 лет Задержка 60дней ФРГ 145 ЛГ 91.07 17-OH-прогестерон 079 Эстрадиол <73

40 лет
14 Марта ·Просмотров: 25·Алена

Здравствуйте!
У дочки отмечается повышение ФСГ и ЛГ гипергонадотропное состояние. В такой ситуации требуется подтверждение состояния для этого необходимо сделать УЗИ малого таза и при толщине эндометрия более 5-6 мм можно провести гестагеновую пробу, прием дюфастона по 1 таблетки 2 р вдень в течение 10 дней, на отмену придет менструация и на 2-5 день цикла необходимо вновь анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин, эстрадиол.
Если по узи эндометрий тонкий (5 и менее мм),нужно вновь повторить анализы на перечисленные гормоны в любой день, утром натощак.
Если гипергонадотропное состояние подтвердится это потребует дальнейшего углубленного обследования для поиска причины преждевременной недостаточности яичников.