Схваткообразная боль внизу живота слева

Здравствуйте. Ситуация такая. Ежемесячно при окончании менструации начинается сильнейшие боли (похожи на схватки по боевому порогу и цикличности) в нижней части живота слева. Обычно продолжительность 3-4 дня(т.е. даже после окончания менструации). Спасалась большим количеством обезболивающих таблеток, но в этот раз оказалось все сложнее. Боли пришли также при окончании менструации и продолжаются более недели, в течение 5 дней ещё и были мажущие коричневые выделения. Таблетки не справляются, укол диклафенак начинает действовать спустя 1 час и хватает часа на 3. Анамнез: 33 года, 7 беременностей, 6 родов, 1 аборт (кровотечение). Гипотериоз на фоне аит (л-тироксин 125мг пожизненно). 25 декабря 2019 года проведена двусторонняя сальпингэктомия лапоросклпическим путем в связи с двусторонним гидросальпингсом не поддающимся терапии(1 МЕСЯЦ антибиотиков). Сегодня сделано узи малого таза, заключение: эхо признаки диффузной формы аденемиоза, эхо признаки хронического эндометрита, эхо признаки эндометриоза шейки матки, эхо признаки эндометриоза культи маточной трубы слева. Патологические образование в полости малого таза определяется слева в проекции угла матки лоцируется жидкостное образование с толстыми стенками, содержимое эрогенная взвесь, размерами 21*19*26 мм, обьем 5,3 мл. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Мои дальнейшие действия, что должен назначить врач.

Добрый вечер! А как описаны яичники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.
Левый яичник:визуализируется в типичном месте. Размеры обычные. Контур чёткий ровный. Подвижность ограниченная, тракции безболезненные. В срезе 3 флликулов диаметром от 3 до 10 мм. Структура не изменена. Длина 34мм,толщина 17 мм, ширина 19 мм. Обьем 5,8 мл.
Правый :визуализируется в типичном месте. Размеры обычные. Контур чёткий ровный. Подвижность ограниченная, тракции безболезненные. В срезе 1 фоликул до 10 мм. Структура не изменена. Длина 29 мм, толщина 18 мм, ширина 18 мм. Объем 4,8 мл.

Ирина, добрый день! Болевые ощущения даёт непонятное образование в углу матки. Есть два варианта: либо это послеоперационная гематома с нагноением, либо оставили кусок трубы и там скопилась жидкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, я правильно понимаю, чтобы это выяснить необходимо оперативное вмешательство?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо за ответ