Волдыри на нижнем и верхнем веке (безболезненные)

Появился сначала один на левом глазу верхнего века, подумала папилома, после болезни стало на обоих глазах. Не болезненные, не зудят. Что это такое, подскажите пожалуйста какие действия надо предпринять.

Переболела месяц назад пневмонией
22 года
14 Марта ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локальной закупорки сального секрета кожи
Состояние неопасное, медикаметозно не поддаётся излечению
Их необходимо вскрыть и эвакуировать содержимое (сальной секрет) , можно у косметолога ,можно у офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятно , что это миллиумы. Миллиумы это мелкие кисты сальных желез, которые часто появляются на веках, особенно после болезней или на фоне гормональных изменений. Они не опасны, не болят и не чешутся. Лечения обычно не требуют, но если беспокоят косметически, их может удалить дерматолог или косметолог. Самостоятельно выдавливать их нельзя. Рекомендовано показаться специалисту для очного подтверждения.