Консультация педиатра /

Сосиски ребенку. — вопрос №418354

Здравствуйте.Сразу отмечу,что я сторонник правильной пищи и тем более ребенку.Ребенку 1,2 где-то в 1 с небольшим поехали в отпуск и в дорогу сварили себе сосиски "Пяточек".Естественно, бабушка угостили внучку.Так же ребенок на ГВ и уже есть можно сказать все "общий стол".Вообщем,ребеноку они очень полюбилтсь.Мы не увлеклись,но иногда могли дать.Последние две недели ребенок находился у бабушки и конечно,как всем бабушкам ей казалось,что ребенок не доедает.И она давала каждое утро после приема каши ещё и сосиску ну чтобы наверняка.Узнав все это у меня волосы дыбом!Куда бежать и что делать?!Ребенку 1,2.
В целом состояние ребёнка хорошее,активный,кушает,вернули ГВ.
Конечно,всю то и не с'едал.Покусает и бросит,но все же.Зашла в интернет почитать,сейчас сойду с ума!

Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного в том, что ребёнок ест сосиски нет, все в меру.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет;
Не переживайте, больше просто не давайте и всё;
Сейчас просто обильное питье нужно.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Ничего страшного, не переживайте. Ребеночек много не съест их, бежать никуда не нужно, если самочувствие хорошее. Объясните бабушке, что Вы так дома не питаетесь и что у ребенка другой рацион.
Педиатр
Здравствуйте, вы не переживайте, ничего страшного не будет, возможно функциональное расстройство из-за несформированной для этого возраста ферментативной системы
Бабушке строго настрого накажите, чтобы больше сосиски не давала ребёнку, и сама не ела!) Ей тоже вредно!
Хирург
Здравствуйте, если ребенок хорошо усваивает мясную пищу, нет рвоты поноса или любых других проявлений функционального нарушения пищеварения то как говорится на здоровье, другой вопрос главное чтобы сосиски были более менее натуральные. А мясо это белок- от чего и растет маленький человечек, но только в разумных пределах.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, Вам надо просто успокоиться и никуда не бежать.
Педиатр
Здравствуйте, конечно ничего страшного не произошло, не стоит так волноваться.
Но в возрасте до 2 лет желательно отказаться от полуфабрикатов, в связи с добавлением в них различных добавок в виде усилителей вкуса и прочих не полезных веществ.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сейчас у ребенка ращвиваются вкусовые рецепторы- а в сосиски добавлены специи, ребенку нравится вкус.
Ничего страшного не произошло. Но если и давать иногда сосиски- то только специальные, детские ( в них минимум добавок)- не более 1й 1 раз в неделю
Гомеопат, Педиатр
Добрый день!Не волнуйтесь).А сосиски можно готовить и самостоятельно если ребёнку нравится из хороших продуктов.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ваши опасения напрасны,ничего страшно не случилось. Вы правильно кормите своего ребёнка, сосиски не нужны детям такого возраста,но страшного в том,что ребёнок их ел,ничего нет.
Педиатр
Добрый день. Не переживайте, ничего страшного не будет.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего плохого в употреблении сосисок в небольшом количестве нет. Но с бабушкой поговорите в плане питания вашего ребенка, либо сами покупайте те продукты, которыми вы кормите вашего ребенка и привозите их вместе с ребенком к бабушке.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, на здоровье ребенка это не отразится, продолжайте ваш привычный рацион и достаточное количество воды. Не читайте интернет и не ссортесь с бабушкой))