Уплотнение

Здравствуйте, 4 дня назад появилось уплотнение под подмышкой, пыталась выдавить, не получилось Сейчас, как будто уплотнение стало больше, и очень болит Что это может быть? Что делать?

23 года
16 Марта ·Просмотров: 19·Дарья, Красноярск

Здравствуйте! Немедленно обратитесь к хирургу. Может понадобиться экстренное вскрытие гнойника. Вероятнее всего это гидраденит. Ни в коем случае не пытайтесь «вытягивать» гной самостоятельно: разъеденая над невычещенным гнойником кожа гораздо хуже тонкого разреза. Можете пока приложить мазь левомеколь после обработки кожи водным раствором хооргексидина.