Губы филер

Здравствуйте , уважаемые врачи Хочу первый раз уколоть в губы 0.5 Как скащадс косметолог что бы были гладкие увлажнение Объёма не хочу Очень боюсь синяков Какие запреты после укола и на долго ? Через две недели едем в отпуск .( не на море ? ) Читала спать на животе нельзя , алкоголь нельзя , и так далее ) Везде пишут разное Боюсь ((

Головные боли
38 лет
16 Марта ·Просмотров: 1843·Катя, Мелитополь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.

Как правило двух недель достаточно, для того чтобы прошли гематомы, если они будут.
Иногда после иньекций, на фоне травмы может возникнуть герпес на губах- за 14 дней до вашего отпуска конечно же пройдет .
Желательно сразу после манипуляции использовать новую гигиеническую помаду. Важно чтобы в течение 3 дней губы не подвергались воздействию горячих напитков, старой помады, не чистому полотенцу.
В течение двух недель не рекомендуется посещать парные, солярий. Бассейн можно.
Также важно чтобы препарат был сертифицирован в РФ и проводил манипуляцию исключительно врач дерматолог - косметолог .
Также важно знать, что филлеры на основе гиалурновой кислоты, не дадут вам увлажненности(это миф), любой филлер введенный в любом количестве, это плотный или менее плотный гель, губы могут стать чуть более наполненными, гладкими, однако увлажнения они не добавят.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увлажнения губ филлеры не дают, они дают объем и визуально могут сделать губы более гладкими, но это за счет объема.
Если вам нужно именно увлажнение губ, можно выполнить процедуру биоревитализации на область губ, объема при этом не будет.
После инъекционных процедур рекомендовано: в первый день протирать область инъекции хлоргексидином, для губ использовать новый бальзам, не массировать, не травмировать, не совершать активных движений, не посещать сауны, бассейн, не загорать, исключить активный спорт и алкоголь в течение 7 дней.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Витальевна, пишут нельзя целоваться
Спать лицом в подушку
Сильно больно синяки проходят ?
0.5 это не много
Спасибо большое

Да поцелуи лучше ограничить в течение недели, сон лицом в подушку тоже, но это не так критично, все равно ночью мы ворочаемся, я не видела, чтобы были последствия от такого сна. Нет синяки проходят безболезненно. 0,5 это немного.
Рада помочь😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое.
мне невропатолог прописал уколы для кровообращения, можно их колоть.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Витальевна, фирма стеллаж ? Хорошая ? Муж очень за меня переживает (
Я хочу но боюсь что вдруг не красиво будет
Косметолог говорит 0.5 это чуть совсем
Мне ещё массаж врач прописал спины , можно идти на него ? И уколы для сосудов колоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Витальевна, мазать чем то от синяков можно ?

Екатерина, вы уже поставили филлер или нет?

Стилаж хорошая фирма, я работала много этим препаратом

А какие именно уколы вам прописали?

На массаж ходить имеете в виду после процедуры увеличения губ можно или нет?

От синяков заранее защититься сложно, после процедуры если есть синячки рекомендуют гель траумель с 4-6 раз в день наносить, хорошо помогает

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!
Небольшие синяки и отёк возможны, но чаще проходят за 3-7 дней.
Чтобы снизить риск синяков, за 3-5 дней желательно не принимать алкоголь, Аспирин, Ибупрофен и другие разжижающие кровь препараты.
После процедуры обычно рекомендуют не трогать и не массировать губы сутки, не пить алкоголь сутки двое, не посещать баню, сауну, солярий и интенсивные тренировки до 5 дней, спать желательно на спине первую ночь, избегать очень горячей пищи и напитков сутки.
Длительных строгих запретов нет, основной период осторожности это несколько дней.
Через две недели обычно уже всё полностью заживает, поэтому поездка в отпуск не является проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, фирма стеллаж ? Хорошая ? Муж очень за меня переживает (
Косметолог говорит 0.5 это чуть совсем

Фирма Стеллаж известная, качественная, безопасная марка для губ.
Массаж спины можно делать, если нет противопоказаний врача, легкий и аккуратный массаж безопасен. Уколы для сосудов тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, мне нервопотолог прописал массаж спины и шеи от остеохондроза , могу на него ходить ? И уколы
Очень переживаю
Спасибо большое Вам

Да, можно. Вреда не будет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, читаю поцелую через 5-7 дней можно
Извините много вопросов
Переживаю

Через 5-7 дней можно.

Принятый ответ

Доброе утро. При любых инъекционных процедурах могут образовываться синяки - это нормально, это из за травматизации сосудов .
За 2 недели основная часть синяков уходит , но какие либо крупные могут остаться .
Профилактики образования синяков не существует.
После процедуры , чтобы не усугубить , не рекомендуют пить горячие напитки , распариваться в ванной/сауне, не употреблять алкоголь в денб после процедуры , не целоваться интенсивно, не кусать губы .
Местно на область синячков рекомендуют Траумель С

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Появление синяков практически неизбежно .
Так как губы хорошо кровоснабжаются.
После процедуры не рекомендуется пить горячее , острое.
Целоваться около 7 дней, это может привести к смещению филлера.
Посещать баню, сауну .
Спать лицом вниз это относится к ботулотоксинам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Оксана Александровна, мне невропатолог прописал уколы для кровообращения, можно их колоть.?

В таком случае лучше подождать. Так как это может усилить кровоснабжение и больше риска гематом

Попозже можно будет сделать