Узи головы

Ребёнку 7мес Сэк 7мм межполушарная щель расширена 8мм субархоидальное пространство слева 5мм с права 5мм. На сколько это страшно и как лечить? Визуально ребёнок развит хорошо. Пьем пантогам, пили диакарб и аспаркам

Здравствуйте. УЗИ в 7 месяцев проходили? а до этого когда проходили, там какие показатели были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Сэк был 9мм и была жидкость щас жидкости нет и рога стали меньше. Но пугает Сэк 7мм

Очень важно состояние ребенка на данный момент, неврологический статус, развитие, что умеет делать на данный момент? попытки сесть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, ребёнок умеет очень хорошо выражать свои эмоции, ползает, пытается уже ползать на четвереньках и вставать. Кушает с ложечки прикорм. Переворачивается во все стороны.